:Directorio

::Representante de la Mesa Directiva
PUESTO NOMBRE CORREO TELEFONO

Presidente

Ing. Luis Carlos Rubio Acosta

presidencia@cesaveq.org.mx

(448) 275 13 36 y (448) 170 40 98

       
::Gerencia
PUESTO NOMBRE CORREO TELEFONO

Gerente

Ing. José Ángel Castro Castro

gerencia@cesaveq.org.mx

(448) 275 13 36

       
::Campaña Contra Broca del Café
PUESTO NOMBRE CORREO TELEFONO
Coordinadora Ing. Nayeli M. Ortíz Guzmán nortiz@cesaveq.org.mx (441) 296 14 79
Auxiliar de Campo Tec. Javier Arturo Baca Barrón jabaca@cesaveq.org.mx
Auxiliar de Campo Tec. Vitaliano Morales González vmorales@cesaveq.org.mx
       

::Campaña Contra Chapulín

PUESTO NOMBRE CORREO TELEFONO
Coordinador Ing. Everardo Piña Monreal epina@cesaveq.org.mx (448) 275 13 36
       

::Campaña Contra Huanglongbing de los Cítricos

PUESTO NOMBRE CORREO TELEFONO
Coordinador Ing. Juan Bautista Castillo Vega jbautista@cesaveq.org.mx (441) 296 14 79
Auxiliar de Campo Tec. Eugenio Romero Arvizu eromero@cesaveq.org.mx
       

::Campaña Contra Malezas Reglamentadas

PUESTO NOMBRE CORREO TELEFONO
Coordinadora Ing. María de los Ángeles Rodríguez Mancina mrodriguez@cesaveq.org.mx (448) 275 13 36
Auxiliar de Campo Tec. Eleazar Sánchez Vázquez esanchez@cesaveq.org.mx
Auxiliar de Campo Tec. Adrián Perrusquía Salas aperrusquia@cesaveq.org.mx
       

::Campaña Contra Plagas Reglamentadas de los Cítricos

PUESTO NOMBRE CORREO TELEFONO
Coordinador Ing. Juan Bautista Castillo Vega jbautista@cesaveq.org.mx (441) 296 14 79
Auxiliar de Campo José Miguel Ramírez Castillo jramirez@cesaveq.org.mx
       

::Campaña Contra Plagas Reglamentadas del Aguacatero

PUESTO NOMBRE CORREO TELEFONO
Coordinador Ing. José Luis Hernández Rodríguez jhernandez@cesaveq.org.mx (448) 275 13 36
Auxiliar de Campo Ing. Alejandra Arcila de Vicente aarcila@cesaveq.org.mx
Auxiliar de Campo Tec. Pedro Martínez de Leon pmartinez@cesaveq.org.mx
Auxiliar de Campo Ing. Agustín Toledo Mundo atoledo@cesaveq.org.mx
Profesional Fitosanitario Ing. Aristeo González Dondiego agonzalez@cesaveq.org.mx
       

::Campaña de Manejo Fitosanitario del Maíz

PUESTO NOMBRE CORREO TELEFONO
Coordinador Ing. Miguel Ángel Santiago Basilio msantiago@cesaveq.org.mx (448) 275 13 36
Profesional Fitosanitario Ing. Omar López Antúnez olopez@cesaveq.org.mx
Auxiliar de Campo Tec. José Luis Morales Mendoza jmorales@cesaveq.org.mx
       

::Programa de Vigilancia Epidemiológica Fitosanitaria

PUESTO NOMBRE CORREO TELEFONO
Coordinador Ing. Arturo Salazar Aguilar asalazar@cesaveq.org.mx (448) 275 13 36
Auxiliar de Campo Tec. Edgardo Rubio Maldonado erubio@cesaveq.org.mx
Auxiliar de Campo Tec. Daniel Velázquez Pérez dvelazquez@cesaveq.org.mx
Auxiliar de Campo Roya del Cafeto Ing. Gustavo González Gútierrez ggonzalez@cesaveq.org.mx  
 
       

::Campaña Nacional Contra Moscas de la Fruta

PUESTO NOMBRE CORREO TELEFONO
Responsable Ing. Hermenegilda Váldes Castañeda hvaldes@cesaveq.org.mx (441) 296 14 79
       

::Trampeo Preventivo Contra Moscas Exóticas

PUESTO NOMBRE CORREO TELEFONO
Responsable Ing. José Manuel Santiago Basilio jsantiago@cesaveq.org.mx (448) 275 13 36
       

::Inocuidad Agrícola

PUESTO NOMBRE CORREO TELEFONO
Coordinador(a) Bio. Miguel Ángel Tavira Bárcenas mtavira@cesaveq.org.mx (448) 275 13 36
Auxiliar en SRRC Ing. Griselda López García glopez@cesaveq.org.mx
Profesional en SRRC I.I.A. Evelín Díaz Barradas ediaz@cesaveq.org.mx
       
::Programa Campo Limpio
PUESTO NOMBRE CORREO TELEFONO
Auxiliar Tec. José Antonio Pacheco Rivera jpacheco@cesaveq.org.mx (448) 275 13 36
Responsable C. Ramiro Arturo Corvera Flores rcorvera@cesaveq.org.mx  
       
::Coordinación Administrativa
PUESTO NOMBRE CORREO TELEFONO
Coordinador C.P. José Antonio Martínez Loyola jamladministrativo@cesaveq.org.mx (448) 275 13 36
Auxiliar Administrativo L.A.I. Erick Iván Ocampo Ovalle eocampo@cesaveq.org.mx
Secretaria L.A. Luisa Guadalupe Ramírez Jiménes recepcion@cesaveq.org.mx
Secretaria C. Patricia Rubio Martínez prubio@cesaveq.org.mx (441) 296 14 79
       
::Unidad de Informática
PUESTO NOMBRE CORREO TELEFONO
Responsable L.S.C. Enrique Roberto Pacheco Ramírez epacheco@cesaveq.org.mx (448) 275 13 36
       
::Capacitación y Divulgación
PUESTO NOMBRE CORREO TELEFONO
Responsable L.D.G Angélica Alcantara Montiel aalcantara@cesaveq.org.mx (448) 275 13 36
       
::Campaña Manejo Fitosanitario del Sorgo (Pulgón Amarillo)
PUESTO NOMBRE CORREO TELEFONO
Coordinadora Ing. Nancy Marilu Goméz Hernández ngomez@cesaveq.org.mx (448) 275 13 36
Profesional Fitosanitario Ing. Ana María Colín Maldonado amcolin@cesaveq.org.mx (448) 275 13 36
       
::Campaña contra Enfermedad de Pierce
PUESTO NOMBRE CORREO TELEFONO
Coordinador Ing. Luciano Santafe Antonio lsantafe@cesaveq.org.mx (448) 275 13 36